Il podio
 Titoli  Timoniere
               Negri Enrico
   Carloia / Corazza / De Martino Sabina / Montorfano Luciano / Pecorella Marco / Sacchi Marco / Vescia Nicola

 

 Tutti i Vincitori
Anno Vincitore Imbarcazione Localita’ tutti i dettagli
2017 Carloia Amarcord Passignano sul Trasimeno
2016 Fonda Engy Grignano
2015 TOMSIC DIABOLIK Le Grazie
2014 A.Castelli, A.Tritto, G. Tritto, M. Forte La Pulce d’Acqua Domaso
2013 D. PAOLETTI Premuda Bibione
2012 F. ROCCHINI, A.Toppi, F. Rocchini Senza Intoppi Castiglione del Lago
2011 N. BIANCHI, C. Fonda, S. Sicher Corto Maltese Desenzano del Garda
2010 M. PECORELLA, M. Cherici, P. Cherici, C. Forcignanò Gattonero Porto Santo Stefano
2009 D. DESIDERIO, D’Arrigo, De Giovanni, Albano Re di Cuori Napoli ​​
2008 E. NEGRI, Galli, Sicher Nisun Chioggia
2007 S. DE MARTINO, Tritto, Stassano, De Martino Manua Loa La Spezia
2006 S. DE MARTINO, Tritto, Stassano, De Martino Manua Loa Passignano
2005 E.NEGRI, Orsenigo, Mereghetti Nisun Luino
2004 VESCIA, Foglia, Greco Jeena Roma
2003 Sidam CARULLI, Bruno, Capece Minutolo Gattonero Napoli
2002 E.NEGRI, Moroni, Bassi Nisun Trieste
2001 VESCIA, Foglia, Sciardò Jeena Cast. del Lago
2000 SACCHI, Frattini, Campanini Zefiro Trani
1999 E.NEGRI, Moroni, Orsenigo Senza Paura Riva del Garda
1998 E.NEGRI, E.Eusebio, Orsenigo Nisun Rimini
1997 PECORELLA, Siviero, Apolloni, Verde Wonderful Napoli
1996 E.NEGRI, E.Eusebio, Pavarotti Nisun Rio Marina
1995 E.NEGRI, E.Eusebio, Mereghetti Nisun Laveno
1994 MONTORFANO, Frattini, Campanini Zefiro Agropoli
1993 MONTORFANO, Frattini, Campanini Zefiro Cast. del Lago
1992 VACCARINI, Fossati, Mauri Claudia Mandello  
1991 AIELLO, Salvetti, Oriolo Enigma Trani  
1990 CORAZZA, Boscolo, Boscolo Kokkaburra Chioggia  
1989 CORAZZA, Boscolo, Boscolo Kokkaburra Riva di Traiano  
1988 CADEO, Salvadè, Angeli Oca Affermativa Passignano  
1987 PAGANINI, Vivi, Candiani Made in Italy Rio Marina  
1986 M.NEGRI, Rivolta, Baldioli Gabir Luino  
1985 S.MONTEFUSCO, P.Montefusco, Negro Oda Brindisi  
1984 FORD, Corsi, Rogera Alì Babà Albarella  
1983 MATTIROLI, Lachi, Mattiroli, Mattiacci Bacrì Passignano  
1982 SACCHI, Politi, Chiabrando Pequod Napoli  
1981 NAVA, Rainoldi, Cocconi Cubetti Rossi Gargnano  
1980 F.EUSEBIO, E.Eusebio, Guaralda, E.Negri Caprice Numana  
1979 FAVINI, E.Eusebio, Guaralda, Zanni Caprice Rio Marina  
1978 CRESPI, Rotondi, Seveso Eva Manfredonia  
1977 LOCATELLI, Zuccoli, Castagna Banana Sol Luino  
1976 SOMMOVIGO, Bettocchi, Zaccutti, Rossi Speedy La Spezia  
1975 Negri, Baldioli, Prestinani Gicchia Ravenna  
1974 Mammi, Taddei, Bessone, D’Imporzano Scheddy La Spezia